Новости партнеров
Общество

Зимние каникулы для псковских старшеклассников будут сокращены

08.12.2009 11:28|ПсковКомментариев: 0

Зимние каникулы для псковских старшеклассников будут сокращены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, об этом в ходе общей планерки у главы городской администрации Яна Лузина сообщила начальник управления образования администрации Пскова Надежда Михненка.

Она напомнила, что корректировка образовательных программ связана с ноябрьским закрытием школ на двухнедельный карантин. Количество дней, на которое планируется сократить  каникулы, каждая школа определит самостоятельно. Решение об этом принимает управляющий совет школы, в состав которого входят учителя, школьники и их родители.

По словам Надежды Михненка, сейчас все школы города работают в нормальном режиме. На карантин закрыт только один класс в гуманитарном лицее, где из 28 учеников заболели 8 человек.  Всего же на больничном находятся 5% псковских школьников.

Ян Лузин напомнил участникам расширенной планерки, что 2010 год объявлен в России Годом учителя. «Для нас образование было и остается приоритетом номер один, - отметил он. - Это основная статья расходов городского бюджета». Ян Лузин высоко оценил работу псковских педагогов и сказал, что в областном центре трудится «цвет псковского учительства». Глава администрации озвучил поручение губернатора Псковской области Андрея Турчака разработать  комплексную программу развития городского образования. Также Ян Лузин попросил не дублировать уже существующие федеральную и областную программы, а проявить креативный подход, создав индивидуальную программу, которая учитывала бы особенности и потребности образования  областного центра. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей