Новости партнеров
Общество

Проблемой рынка на улице Вокзальной в Пскове надо было заниматься раньше, считает Алексей Севастьянов

08.12.2009 16:45|ПсковКомментариев: 9

Проблемой рынка на улице Вокзальной в Пскове надо было заниматься раньше. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» в Пскове Алексей Севастьянов после посещения рынка.

Предприниматели с мини-рынка на ул. Вокзальной, известного так же, как рынок «Колхозник», ожидают переезда в здание крытого рынка, который строится рядом с 2007 года. Однако строительство не завершено, переезд в новое здание несколько раз откладывался. Здание строит фирма, владельцем которой является депутат Псковской городской Думы Михаил Лебедик. С 1 декабря у торговцев истекло право аренды на землю, сейчас они фактически незаконно ведут торговлю. 2 декабря с предпринимателями встретился губернатор Андрей Турчак, он обещал поручить руководителю местного отделения «Единой России» принять меры в отношении М. Лебедика.

8 декабря на рынок приехал депутат областного Собрания и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Севастьянов в сопровождении представителей отделения партии и главы города Пскова Ивана Цецерского. Предприниматели сразу окружили депутата плотным кольцом. Алексей Севастьянов разбирался в ситуации на месте, общаясь с наиболее инициативными из них. Предприниматели пытались понять, как они будут торговать до открытия крытого здания рынка.

Выяснилось, что торговцы не согласны в качестве временной меры перебраться на другой, «белорусский рынок». По их словам, люди приезжают на рынок «Колхозник» покупать дешевые продукты со всего города. В то же время предприниматели согласны, что торговать в существующих условиях нельзя. Они готовы переехать в здание крытого рынка или сделать цивилизованную торговую площадку с газонами и брусчаткой за свой счет. Алексею Севастьянову продемонстрировали цветную схему предлагаемого благоустройства территории.  

Предприниматели провели депутата внутрь здания и показали несколько помещений на первом этаже здания. Сейчас строительство там временно остановлено. Выяснилось, что торговцы не знают, какая часть помещений будет отдана им. Часть помещения использовалась как склад для товара. По словам одного из предпринимателей, вещи выкидывались из этого помещения. Для охраны имущества торговцам приходилось обращаться в городское УВД, а открытые двери склада подпирать на ночь УАЗиком.

Позже к участникам встречи присоединился депутат Михаил Лебедик, однако и после этого картина не стала яснее. Из-за технических проблем завершить строительство получится не ранее, чем через три месяца. Однако вопрос, как работать рынку все это время, остался открытым. Неясно также, не будет ли через три месяца снова продлен срок ввода в эксплуатацию здания.

Предприниматели хотели услышать от Севастьянова ответы на эти вопросы. Тот сказал, что тоже не может дать каких-либо гарантий, не обладая полной информации.

Алексей Севастьянов обещал разобраться в ситуации с помощью депутатских запросов в правоохранительные органы. По его словам, предприниматели сами виноваты в том, что затянули ситуацию и не обратили на нее внимание раньше.   

В целом встреча оставила больше вопросов, чем ответов. 8 декабря в Пскове состоится специальное заседание городского политсовета «Единой России», посвященное депутату М. Лебедику и рынку на ул. Вокзальной.

Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей