Новости партнеров
Общество

Мемориальная доска Герою России Сергею Шевелеву торжественно открыта в псковской школе №16

14.12.2009 11:11|ПсковКомментариев: 0

Мемориальная доска Герою России Сергею Шевелеву торжественно открыта в одной из псковских школ. Как сообщили в Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, ее торжественное открытие состоялось в понедельник, 14 декабря, в школе № 16 (Ленинградское шоссе).

Коллектив педагогов и учащихся школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева обратился в сентябре этого года в общественную комиссию при администрации города Пскова по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок с просьбой об установке мемориальной доски выпускнику школы - Герою России,  старшему лейтенанту Сергею Шевелеву, погибшему при выполнении воинского долга в августе 2008 года во время трагических событий в Южной Осетии. Это предложение было поддержано единодушно всеми членами общественной комиссии и утверждено депутатами Псковской городской Думы.

По случаю открытия мемориальной доски в школе прошел митинг. В открытии доски приняли участие родственники Сергея Шевелева, представители городской власти и школы, в том числе бывший классный руководитель, протоирей духовного училища отец Андрей, представители воинской части.   

Мемориальная доска на здании школы будет служить примером геройского исполнения служебного долга и окажет помощь в воспитании подрастающего поколения.  Имя Героя России Сергея Шевелева будет увековечено в его родной школе. Несомненно, что память об этом мужественном, самоотверженном и отважном человеке будет жить в сердцах людей.

Кроме этого, в этот день в школе № 16 пройдут открытые интегрированные уроки, внеклассные мероприятия, посвященные теме доблести, славы и подвигов героев, экскурсия по школе, фестиваль патриотической песни.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей