Новости партнеров
Общество

В период ледостава в Пскове запрещен выход на лед

14.12.2009 12:46|ПсковКомментариев: 0

В связи с понижением температуры и наступлением похолодания в период ледостава запрещен выход на лед водных объектов города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление в целях защиты жизни, здоровья псковичей и предупреждения чрезвы­чайных ситуаций, связанных с выходом людей на лед, подписал глава администрации Пскова Ян Лузин.

По прогнозам Псковского гидрометеоцентра ожидается понижение температуры, снег, облачная и ветреная погода: 14 декабря - температура в течение суток -5 -10. 15 декабря - облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, температура  ночью -12 -17, днем -10 -15. 16 декабря - температура ночью -12 -17, днем -10 -15.

Согласно постановлению управлению образования поручено активизировать профилактическую работу в городских образовательных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на лед.

Управлению внутренних дел по Пскову поручено принять меры по предупреждению граждан о запрете выхода на лед водных объектов.

Отделу по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайной ситуаций администрации города предписано организовать информационное взаимодействие Центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с целью определения сроков ледостава и подготовки предложений по снятию запрета выхода на лед водных объектов Пскова.             

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей