Новости партнеров
Общество

Открыто движение автотранспорта на новом участке улицы Чудской в Пскове

17.12.2009 11:10|ПсковКомментариев: 9

Открыто движение автотранспорта на новом участке улицы Чудской в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 17 декабря завершены работы по строительству участка улицы Чудской,  соединяющего улицу Ижорского Батальона с улицей Леона Поземского, он введен в эксплуатацию.

В связи с вводом в эксплуатацию участка изменилась схема движения общественного транспорта.  Движение городских автобусов № 1, 18, 22 от  улицы Леона Поземского (ДЭУ) вместо улицы Ижорского Батальона будет осуществляться  по улице Чудской и далее по маршруту. Остановка «Улица Ижорского Батальона (ДЭУ) упраздняется  и заменяется остановками на улице Леона Поземского и улице Чудской.  

Напомним, что строительство магистрали общегородского значения на участке протяженностью 826 метров велось в течение двух лет. Строительство вело ООО «СМУ-125». Основная задача нового участка улицы – упростить выезд на Северный участок объездной дороги вокруг Пскова. До строительства полной объездной дороги продлённая улица Чудская позволит направлять транзитный транспорт без заезда в центр города с Северного обхода на Рижское направление.

Согласно проекту генерального плана города, улица Чудская будет продолжаться не только до ул. Леона Поземского, но и далее. В будущем – это один из перспективных районов развития города.

На новом участке изменилась приоритетность улиц. Ул. Чудская стала главной, ул. Ижорского Батальона - второстепенной. На перекрёстке улиц Чудской и Л. Поземского установлен светофорный объект, работающий в три фазы. В светофоре выделена дополнительная секция для поворота налево с ул. Л. Поземского на ул. Чудскую.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей