Новости партнеров
Общество

Общественная палата Псковской области будет добиваться цивилизованного гласного диалога предпринимателей с властью

21.12.2009 17:23|ПсковКомментариев: 3

Общественная палата Псковской области будет добиваться цивилизованного гласного диалога предпринимателей с властью. Об этом в ходе заседания круглого стола «Ситуация в сфере малого бизнеса и торговли в Псковском регионе», прошедшего в понедельник, 21 декабря, в Псковском областном совете профсоюзов сказала член Общественной палаты, заместитель директора фирмы «Психология и бизнес» Любовь Егорова.

По ее словам, предпринимателей больше всего возмущают «закрытые двери и устные послания, которые лишают сна». Предприниматели просто не знают, что делать со своим бизнесом, что делать с людьми, которые много лет добросовестно работали.

«Тот факт, что появилась Общественная палата, дает нам надежду на перспективу более цивилизованных отношений и более цивилизованного диалога заинтересованных лиц из любой сферы с нашей властью, поэтому есть надежда на то, что в этом диалоге будут услышаны интересы двух сторон», - сказала она.

«Насколько я поняла, бизнес готов к различным вариантам, лишь бы не получилась такая же ситуация, какой она была на улице Текстильной, когда все разобрали, всех разогнали и все это в заброшенном состоянии стоит», - заметила Любовь Егорова и добавила, что в этой ситуации предпринимателей «угнетает нецивилизованное поведение» противоположной стороны.

«У нас появилась возможность сделать эту ситуацию гласной, а значит добиться более ответственного поведения от людей, которые на государственном уровне отвечают за исход ситуации. И мы, как представители Общественной палаты, будем держать эту ситуацию под контролем и будет добиваться, чтобы разговоры велись не кулуарно, а в форме цивилизованного диалога и гласно», - заверила собравшихся Любовь Егорова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей