Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики отмечают двойной праздник

22.12.2009 11:58|ПсковКомментариев: 1

День энергетика традиционно празднуется в России 22 декабря. В этом году псковские энергетики отмечают двойной праздник – исполняется 45 лет со дня образования «Псковэнерго». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев поздравил ветеранов и работников энергетической отрасли с профессиональным праздником и поблагодарил всех за ежедневный нелегкий труд.

«Коллектив псковских энергетиков — это слаженная команда высокопрофессиональных специалистов, работа которых ориентирована на общий успех. Именно благодаря вашим знаниям, пониманию высокой степени ответственности за выполняемую работу и преданности своему делу устойчиво функционирует энергетика Псковской области», - сказал А. Тимофеев.

Слова особой признательности он адресовал тем, кто встречает свой праздник на рабочем посту, проявляя мужество, выдержку и самоотверженность в экстремальных условиях.

В поздравлении директора «Псковэнерго» в частности сказано: «Современный электросетевой комплекс нашей области создавался в 60-70-е годы XX века. Нашим современникам кажется уже невероятным, что полвека назад электричество воспринималось большинством людей военного поколения, поднимавших Псковщину из руин, как роскошь мирной жизни. Энтузиазм и энергия пионеров псковской энергетики стали прочным и надежным фундаментом основанного в 1964 году предприятия «Псковские электрические сети». И сегодня мы чествуем ветеранов отрасли, профессионализму которых следует учиться молодежи».

Александр Тимофеев пожелал всем энергетикам счастья, здоровья и благополучия, а предприятию безаварийной работы и экономической стабильности.

Напомним, что праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на 8-ом Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

«Псковэнерго» учреждено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Общество являлось правопреемником производственного объединения энергетики и электрификации «Псковэнерго». С 26 апреля 2005 года «Псковэнерго» вошло в зону ответственности ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо — Запада». С 1 октября 2007 года МРСК Северо-Запада исполняло функции единоличного исполнительного органа «Псковэнерго». С 1 апреля 2008 года «Псковэнерго» является филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада».

Основными видами деятельности «Псковэнерго» являются оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Псковской области. В состав «Псковэнерго» входят шесть производственных отделений — Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети и Энергоавто.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей