Новости партнеров
Общество

Реестр проверок коммерческих фирм Псковской области на 2010 год появится на сайте областной прокуратуры в ближайшие дни

22.12.2009 14:00|ПсковКомментариев: 7

Реестр проверок коммерческих фирм Псковской области на 2010 год появится на сайте областной прокуратуры в ближайшие дни. Об этом на прошедшем во вторник, 22 декабря, межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Псковской области сообщил прокурор региона Тимур Кебеков.

В своем выступлении он отметил, что прокуратурой области на системной основе организовано  проведение проверок состояния законности в сфере соблюдения прав субъектов  предпринимательской деятельности. Создан и ведется реестр проверок коммерческих фирм, что позволяет снизить административное давление на предпринимателей. Уже в ближайшие дни реестр проверок на 2010 год появится на сайте Генеральной прокуратуры и на сайте прокуратуры Псковской области.

«Любой предприниматель сможет посмотреть, какой контролирующий орган и в каком месяце будет осуществлять проверку его организации.  Предприниматели смогут нормально подготовиться к проверке, и это не будет вызывать у них шока», - отметил Тимур Кебеков, добавив, что свою работу продолжает действующий при прокуратуре области Общественный совет по противодействию коррупции и защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей