Новости партнеров
Общество

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил молебен в Крыпецком монастыре

28.12.2009 09:25|ПсковКомментариев: 2

26 декабря митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил молебен в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре. В этот день престольный праздник отметил нижний придел Иоанно-Богословского храма обители, посвященный пяточисленным мученикам Евстратию, Авксентию, Евгению, Мардарию и Оресту.

В завершении молебна Владыка Евсевий поздравил отца наместника, духовенство, братию и прихожан обители с престольным праздником. Также на примере жития и страданий прославляемых мучеников он отметил важность христианского терпения скорбей, благодарности за все случающееся в жизни и величии Божественной милости к страждущим Христа ради.

Затем у монастырской стены митрополит Евсевий совершил чин освящения и поднятие креста на часовню в честь Андрея Первозванного, после чего все присутствующие были приглашены на братскую трапезу.

Перед отъездом Владыка Евсевий вместе с отцом наместником игуменом Саввой посетили место упокоения архимандрита Дамаскина, где пропели заупокойную литию по почившему наместнику обители.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей