Новости партнеров
Общество

В администрации Печорского района прошел оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы

20.01.2010 16:03|Печорский районКомментариев: 0

В администрации Печорского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, встреча прошла при участии представителей Совета ветеранов. 

В рамках работы оргкомитета рассматривался вопрос об утверждении программы по благоустройству памятников и территорий 15 воинских захоронений, расположенных в Печорском районе. За каждым воинским захоронением будут закреплены учащиеся  образовательных учреждений и определен состав предприятий и организаций независимо от форм собственности, которые  станут членами Попечительского Совета. Также предстоит большая работа по организации и проведению встреч учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны. Запланированы работы поисковиков православного движения «Вестники» по поиску и перезахоронению останков воинов, погибших в годы войны. Также в 2010 году предусматривается много мероприятий в учреждениях образования, культуры и искусства. Будет издана Книга Памяти о ныне здравствующих и ушедших ветеранах района.

Оргкомитет прошел под девизом: «Это нужно не мертвым - это нужно живым», - на этом акцентировал внимание всех собравшихся глава администрации Печорского района Федор Коханов. «Поэтому главной задачей для всех станет не только благоустройство памятных мест захоронений, но и забота о каждом  ветеране-победителе. Год Победы - это Год славы нашего народа, нашей Родины, вынесшей неимоверные ужасы этой страшной войны», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей