Новости партнеров
Общество

Глава администрации Печорского района поздравил с юбилеем наместника Псково-Печерского монастыря архимандрита Тихона

22.01.2010 13:11|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Печорского района Федор Коханов направил поздравительный адрес с юбилеем  наместнику Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря архимандриту Тихону.

«Ваше Высокопреподобие!

В знаменательный день Вашего 55-летия от имени сотрудников администрации Печорского района и от себя лично сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем.

Пятьдесят пять лет назад Вы родились в благочестивой  семье священнослужителя Русской Православной Церкви протоиерея Николая и матушки Надежды и были  воспитаны в традиции православного благочестия и духовности. В те годы, когда в России Церковь  подвергалась всяческим  притеснениям и гонениям, Ваши родители не отступили от Истины, но мужественно сохраняли  верность Церкви.

Глубокая вера  и преданная любовь  к Богу и Церкви, всеянные благочестивыми родителями в Ваше сердце, принесли добрые плоды  ко времени выбора Вами жизненного пути.

Под руководством своего духовного  отца архимандрита Иоанна (Крестьянкина)  с неизменной ревностью и усердием, терпением  и кротостью Вы  несли все послушания, возлагаемые на Вас  священноначалием. Дар святой ревности в служении Богу и людям, полученный от родителей, Вы терпеливо взращивали из года в год, назидаясь духовной мудростью у монастырских  старцев – архимандритов.

А пятнадцать лет назад Вы стали Наместником  нашей святой  древней обители. Промыслом Божиим  именно Вам было вверено  управлять монастырем в годы благих церковных  и общественных перемен.

Труд по духовному  наставлению человеческих  душ самый сложный и ответственный. И мы видим, сколько сил прилагаете Вы  для духовного наставления  братии  и всех прибывающих в обитель, сколько усердия и ревности – для проповеди Слова Божия через просветительскую   деятельность и благотворительность. Все эти годы печатаются   нужные людям книги духовно – нравственного содержания. Ваши слова и дела  всегда дышат верою в милосердие Божие и надеждой на исправление человека. Поэтому обитель так много и щедро  помогает нуждающимся: школам и детским садам, больницам, домам престарелым, сотни людей получают благотворительные обеды из монастырской кухни.

Вас хорошо знают  в воинских подразделениях, в учебных заведениях, в больничных палатах и в обществе по реабилитации наркозависимых.

В последнее время все больше людей  стремятся созидать не только свою личную жизнь, но  и общественную деятельность  на основе православного мировоззрения. В этом желании они ищут и часто в Вашем лице  находят помощь и духовную поддержку. Многие люди благодарят Бога за Ваше благотворное участие в их судьбе, за Ваши молитвы и мудрые советы.

Сегодня, в день празднования 55-летия со дня Вашего Рождения,  сердечно желаю Вам крепкого здоровья, долгоденствия, небесных милостей, многой помощи Божьей в Вашем  служении во славу Господа и на пользу Русской Церкви», - говорится в тексте поздравления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей