Новости партнеров
Общество

В Острове выбирают лучших аниматоров

28.01.2010 11:58|ОстровКомментариев: 0

В этом году конкурс «Специалист года» среди работников сельских учреждений культуры в Острове проходит под названием «Аниматор». На прошлой неделе свои работы представили одни из самых сильных коллективов района: Качановский, Скуратовский и Маршевицкий Дома культуры. Каждый из коллективов разработал по самостоятельно выбранной теме полуторачасовой сценарий. Но на суд жюри вынесли его в 15-20-минутном варианте.

Качановские артисты разработали театральную программу для одиноких самодостаточных женщин, несмотря на это мечтающих о мужском плече. Скуратовские списали сценарий, по сути, с натуры, они разыграли сценки из сегодняшней ситуации с заболеванием гриппом. Их коллеги из Маршевицкого СДК подготовили корпоративную вечеринку для конкретной аудитории, со своими специфическими интересами и фишками.

«Мы не ограничивали культработников определенной темой, - подчеркнула ведущий методист Центра культуры «Юбилейный» Татьяна Тарасова,- простор для творчества неограничен никакими рамками. Сегодня свое мастерство продемонстрировали ведущие сельские Дома культуры».

Остальные работники сельской культуры познакомились с их творчеством. Тем самым задана высокая  планка для остальных конкурсантов, ниже которой коллеги постараются не опускаться.

«Во время проведения подобных конкурсов многое для себя берут новички, а у нас таковых пять сотрудников работающих меньше года. Для всех работников культуры – это школа непрерывного образования», - заключила Татьяна Тарасова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей