Новости партнеров
Общество

Скончалась актриса Анна Самохина

08.02.2010 11:44|ПсковКомментариев: 7

Ушла из жизни российская актриса, которую по праву считали одной из красивейших женщин российского кино и театра - Анна Самохина.

Как сообщает «Газета», она ушла в ночь на 8 февраля, ей было всего 47 лет. Артистка была госпитализирована 25 ноября 2009 - врачи диагностировали у нее рак желудка в последней стадии. По словам сотрудников петербургского хосписа №3, где умерла артистка, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно. Близкие и родственники еще не определились с местом ее похорон.

Анна Самохина родилась 14 января 1963 года в Гурьевске (Кемеровская область). Окончила актерское отделение Ярославского театрального училища. Работала в разные годы в ТЮЗе Ростова-на-Дону, театре имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом»), в последнее время была занята в антрепризах.

Самохина снялась во множестве фильмов, в частности «Узник замка Иф», «Воры в законе», «Дон Сезар де Базан», «Царская охота», «Китайский сервиз»). Также актриса снималась в сериалах («Улицы разбитых фонарей», «Черный ворон», «Бандитский Петербург» и другие).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей