Новости партнеров
Общество

Установку 12 новых окон в Красногородской школе-интернате профинансировал благотворитель

16.02.2010 13:26|ПсковКомментариев: 1

Еще шесть новых окон установлено в Красногородской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья на средства благотворителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор учреждения Юлия Кочешкова, полностью заменены окна в седьмом классе, располагающемся на первом этаже. «Раньше здесь были старые окна, которые нам никак не удавалось утеплить, поэтому приходилось завешивать их одеялом, чтобы наши ребята не замерзли во время холодов», - рассказала Ю. Кочешкова.

По ее словам, стеклопакеты в седьмом классе установлены очень качественно, в помещении стало заметно теплее. Средства на установку новых окон интернату выделил директор ОАО «СВК - Терминал» Сергей Капитанов. С его же финансовой помощью на этой неделе в интернате будет установлено еще 6 новых стеклопакетов. Они заменят старые рамы в умывальной комнате. «Мы очень благодарны Сергею Валентиновичу. Хотелось бы с ним подружиться. Наши ребята готовят ему благодарственное письмо», - заключила директор учреждения.

Напомним, что ранее 100 тыс. рублей на установку пластиковых окон в Красногородской коррекционной школе-интернате пожертвовали американские благотворители. Они установлены в комнатах для малышей.

В школе-интернате на сегодняшний день постоянно находятся около 140 детей-сирот. Здание интерната 1960 года постройки, за этот период ни разу не была произведена замена оконных блоков. Кроме того, здание спального корпуса расположено на берегу реки и со всех сторон продувается ветрами. За 49 лет рамы стали абсолютно ветхими, стекла выпадают, заново крепить их не к чему, все сгнило, образовались щели с палец толщиной. Несмотря на помощь всех благотворителей, проблема окон в учреждении на сто процентов пока не решена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей