Новости партнеров
Общество

Назначен новый начальник РЭС №3 производственного отделения северных электросетей «Псковэнерго»

19.02.2010 18:23|ПсковКомментариев: 23

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» новые кадровые назначения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, на должность начальника РЭС №3 производственного отделения Северные электрические сети «Псковэнерго» назначен Сергей Андреев.

В зону обслуживания 3-го района электрических сетей входят два административно-территориальных района – Стругокрасненский и Плюсский. В эксплуатации специалистов РЭС находится порядка 2,5 тыс. км ВЛ 10-0,4 кВ и свыше 550 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Сергей Андреев родился в 1970 году в деревне Марьино Стругокрасненского района. Окончил Санкт-Петербургский государственный аграрный университет по специальности «электрификация сельского хозяйства», получив квалификацию инженера-электрика. Работу в энергетике начинал с электромонтера распредсетей в 1993 году. С 2004 года и до нынешнего назначения занимал должность главного инженера РЭС №3.      

Как подчеркнул директор производственного отделения Северных электрических сетей «Псковэнерго» Александр Федоров, Сергей Андреев имеет большой опыт в ликвидации технологических нарушений в распредсетях. Во многом благодаря его грамотным действиям, последствия чрезвычайных ситуаций, которые нередко случаются в северных районах области, удается устранять в кратчайшие сроки. В 2008 году Сергей Андреев был награжден благодарственным письмом генерального директора ОАО «Холдинг МРСК».

Прежний начальник РЭС № 3 - Василий Талиш оставил свой пост  в  связи с выходом на пенсию. Под руководством Василия Васильевича Талиша в конце 1980-х годов проходило резервирование линий, обеспечивающих электроснабжение потребителей. Кроме того, по его проекту была построена производственная база в поселке Струги Красные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей