Новости партнеров
Общество

С Афона в Псков доставили Иверскую икону Божией матери

24.02.2010 12:04|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 24 февраля, московским поездом в Псков доставили со святой горы Афон Иверской иконы Божией матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской Епархии, накануне дня памяти этого чудотворного образа икону встречал Правящий Архиерей митрополит Псковский и Великолукский Евсевий с наместниками Псковских обителей и священниками Епархии.

Затем встречающие с иконой проследовали в Свято-Троицкий кафедральный собор, где состоялся  молебен пред чудотворным образом Божией Матери «Иверская» и иконой святого благоверного князя Всеволода (в Святом Крещении Гавриила) - 24 февраля отмечается день памяти Псковского князя.

По окончании молебна Правящий Архиерей митрополит Псковский и Великолукский  Евсевий  обратился к собравшимся, напомнив, что чудотворный образ - икона Божией Матери «Иверская» во все времена являлась заступницей всех православных христиан и теперь этот образ Божией Матери до скончания века будет находится в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре и охранять нас.

Добавим, что завтра, 25 февраля, в день памяти Иверской иконы, Владыка Евсевий совершит молебен в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре. Начало в 11.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей