Новости партнеров
Общество

7,5 млн рублей будет дополнительно выделено из бюджета города Пскова на содержание дорог

05.03.2010 10:51|ПсковКомментариев: 11

7,5 млн рублей будет дополнительно выделено из бюджета города Пскова на содержание дорог в связи с обилием снега. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли депутаты на сессии Псковской городской Думы 5 марта, рассматривая вопрос о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2010 год.

Как сообщила начальник финуправления Тамара Винт,  также предлагается выделить средства на капитальный ремонт жилищного фонда в размере 4 млн рублей, 3,5 млн рублей - на содержание жилищного фонда. Кроме того, необходимо приобрести новый реанимобиль для станции Псковской помощи, который позволит проводить срочные реанимационные мероприятия, его стоимость составит 1, 4 млн. Эту сумму предлагается снять со статьи о содержании домов, не избравших форму управления.

Сергей Калинин внес предложение не обделять в очередной раз сферу ЖКХ и снять 1 млн 400 на реанимобиль не с домов, которые не избрали форму управления поскольку они итак обделены, а найти какой-нибудь другой источник.

В ходе обсуждения возник вопрос, а стоит ли реанимобль покупать, но Ян Лузин подчеркнул, что в городе нет ни одного нормального реанимобиля, что недопустимо. В итоге большинством голосов депутаты проголосовали за все изменения бюджета, но при этом сделали поправку, чтобы необходимо изыскать возможность и вернуть 1 млн 400 в сферу ЖКХ.

Добавим, что в ближайшее время состоится еще одна сессия городской Думы, которая будет посвящена вопросам противопаводковых мероприятий. Не исключено, что в связи с необходимостью выделения дополнительных средств придется урезать многие статьи бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей