Новости партнеров
Общество

Профсоюз требует вернуть проект закона о трудовых правах и соцгарантиях на доработку

10.03.2010 10:56|ПсковКомментариев: 0

Профсоюз требует вернуть на доработку проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском облсовпрофе.

Проект федерального закона № 308243-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи  с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», внесенный Правительством Российской Федерации 30 декабря 2009 года, принят в первом чтении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 12 февраля 2010 года. Законопроект затрагивает важнейшие вопросы реализации трудовых прав и обеспечения социальных гарантий граждан, но в нарушение части первой статьи 108 Регламента Государственной Думы РФ не был направлен на рассмотрение в Российскую трёхстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

В связи с этим областной совет профсоюзов требует возвратить проект федерального закона к процедуре первого чтения с последующим его отклонением для проведения совместно с заинтересованными сторонами, а именно с потребителями и производителями государственных и муниципальных социальных услуг, экспертизы социально-экономических последствий реализации его положений и последующей доработки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей