Новости партнеров
Общество

В Острове прошел муниципальный этап олимпиады школьников

15.03.2010 14:07|ПсковКомментариев: 0

В Острове прошел муниципальный этап педагогической олимпиады школьников, победитель которой примет участие в областных состязаниях юных интеллектуалов.  Цели олимпиады – поддержка авторитета педагогической профессии, привлечение внимания к талантливой молодежи, развитие познавательных интересов школьников в области знаний о человеке. Она, конечно же, проходит в рамках Года учителя.

                                     победительница олимпиады  Елена Кокко

Первый тур прошел в стенах родных образовательных учреждений. Каждый из участников провел урок по выбранному предмету, с которым мечтает связать свою будущую судьбу. Также конкурсанты подготовили сочинение-размышление «Мое понимание ценностей педагогического труда». И на районный тур олимпиады они явились не с пустыми руками, а с коллажем «Я». Жюри было нелегко определить лучшего из сильнейших ребят. Максимальную оценку в 20 баллов за представленную домашнюю работу получили сразу четыре финалиста из шести участников.

На районном туре умницы и один умник представили выступление-размышление «Идеальный учитель», в котором нарисовали портрет педагога, каким они его видят. Не рядовой портрет, а идеальный, с учетом реалий сегодняшнего дня. Максимальное количество баллов в этой номинации набрала Елена Кокко из средней школы №1, которая будет представлять нашу область на Всероссийской олимпиаде по истории.

В конкурсе «Педагогический комментарий» она повторила свой успех. В конкурсе «Недописанное предложение» ей не хватило лишь одного балла до максимального результата, что не помешало Елене завоевать по итогам районной олимпиады первое место. Первое место также присуждено Надежде Демидовой из Шиковской средней школы. Два вторых места разделили Оксана Веселова (школа №7) и Алексей Шалабод (школа №3), бронзовым призером олимпиады стала Юлия Ельнова из средней школы №4.

Александр Федоров, фото автора

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей