Новости партнеров
Общество

Предпасхальная акция «Доброе сердце» вновь пройдет в Пскове

16.03.2010 14:15|ПсковКомментариев: 0

Третий год подряд в предпасхальные дни в гипермаркете «Империал» будет проходить акция «Доброе сердце», которая проводится в рамках проекта «Соучастие в судьбе». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, в прошлом году за два дня проведения благотворительной акции от жителей города для воспитанников Бобровского детского дома было собрано 82 127 рублей и 14 контейнеров вещевой и продуктовой помощи детям, проживающим в сельской местности.

Организатором акции традиционно выступил Детский фонд в партнерстве с Псковским государственным педагогическим университетом им. С. М. Кирова. 1 и 2 апреля с 11-ти до 19-ти часов волонтеры акции будут предлагать посетителям гипермаркета «Империал» принять участие в акции. Каждый посетитель гипермаркета сможет внести свой вклад в доброе дело и сделать пожертвование в пользу сирот и ребят из нуждающихся семей. В первые дни апреля, в центральной части гипермаркета будут размещены ящики для сбора пожертвований и плакаты, рассказывающие об акции, а студенты-волонтеры будут приглашать псковичей к участию и рассказывать о сути и целях мероприятия. В копилки для сбора средств можно будет сделать благотворительное пожертвование на приобретение реабилитационного оборудования маленьким инвалидам Бобровского детского дома-интерната. Это учреждение находится в маленькой деревушке Печорского района, где постоянно проживают около 100 детей в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Эти ребята имеют серьезные нарушения интеллекта, опорно-двигательного аппарата и нуждаются в реабилитации и особой заботе.

Кроме того, в специально подготовленные контейнеры, псковичи смогут пожертвовать одежду, обувь, игрушки, школьные принадлежности и продукты для нуждающихся детей. Ежедневно в адрес Детского фонда приходят обращения с просьбой о помощи от малообеспеченных семей сельской глубинки. В деревнях отсутствуют рабочие места, зачастую матери не могут одеть и подготовить к школе своих детей, иногда в семьях отсутствуют средства даже на продукты питания. Именно поэтому волонтеры и организаторы акции обратятся к псковичам с просьбой присоединиться к акции «Доброе сердце».

В реализации проекта фонду уже помогли благотворители: дизайнер Дина Дымова и генеральный директор Александр Марский ООО «Красная площадь», которые изготовили на безвозмездной основе 5 000 буклетов с призывами о помощи детям. На данный момент воспитанники 8-ми школ-интернатов для детей-сирот, по просьбе фонда нарисовали 355 авторских пасхальных открыток для поздравления со Светлым праздником Пасхи тех, кто сделает пожертвование детям. Инициативу Детского фонда также поддержали учащиеся средних классов билингвистической гимназии и преподаватели факультета образовательных технологий и факультета иностранных языков педагогического университета.

Напомним, что проект «Соучастие в судьбе» прошел конкурс Национального благотворительного фонда и при его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп.

Организаторы акции приглашают всех отзывчивых людей принять участие в акции и подарить нуждающимся детям свою заботу и внимание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей