Новости партнеров
Общество

Двое учащихся Псковской области стали победителями Всероссийского конкурса плакатов

22.03.2010 10:15|ПсковКомментариев: 0

Две работы псковских подростков стали призерами Всероссийского конкурса детских плакатов, посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, победители и призеры конкурса были определены конкурсной комиссией в конце прошлой недели.

Как уже сообщалось, на конкурс от Псковской области были направлены три работы подростков -   Ивановой Анны из Красногородска,  Бондаревой Светланы из Пыталова и Михайловой Татьяны из Гдова.

Во Всероссийском конкурсе приняло участие 65 плакатов из 20 регионов России. Выбор победителей проходил в два этапа, на первом были выбраны плакаты, которые полно отвечали условиям конкурса – соответствие теме, художественное исполнение и информативность, а затем с использованием бюллетеней были выбраны победители. Из оставшихся плакатов прямым голосованием было выбрано 7 номинантов на специальный поощрительный приз.

Жюри отметило две работы подростков, присланные из Псковской области, которые и стали номинантами Всероссийского конкурса плакатов. Работа Анны Ивановой из Красногородска стала призером за полное раскрытие темы, а плакат Татьяны Михайловой из Гдова – за силу воздействия. Номинантов ожидают специальные призы от Российского Красного Креста, которые они получат  в ближайшее время.

Все плакаты победителей и призеров будут демонстрироваться 23 марта в Центральном доме журналистов и РИА «Новости» во время проведения пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

После проведения заключительного мероприятия акции «Белый цветок жизни»  направленные в Москву от псковских школьников белые ромашки, сделанные руками детей с добрыми пожеланиями в адрес больных туберкулезом людей, будут  направлены в стационары трех крупных противотуберкулезных учреждений – НИИ ТБ РАМН, НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова и Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом. В числе 9 регионов РФ, приславших на конкурс белые ромашки, от псковских   ребятишек больные туберкулезом получат 25 ромашек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей