Новости партнеров
Общество

Великая выходит из берегов

30.03.2010 14:11|ОстровКомментариев: 12

В Острове, 29 марта, на Великой начался ледоход. То, что вчера прогнозировали, обрело реальные черты. Льдины, наползая друг на друга, ползли по акватории. Но не долго.

Возникшие ниже по течению заторы, остановили это движение. И начался подъем воды. Как и предвидели, первыми ледяная вода подтопила территорию Майской улицы на островском Завеличье.

«Жителей этого района мы предупреждали, что возможно такое развитие событий,- проинформировали в островском отделе мобилизационной подготовки ГО и ЧС, - они должны были принять все меры для сохранности домашнего имущества. К нам жалобы о подтоплении также поступали из деревень Трошихино и Городище, также расположенных на берегу Великой».

В Остров уже прибыли представители главного областного управления ГО и ЧС, чтобы оценить сложившееся положение, после чего возможно будут предприняты определенные шаги.

Будут ли взрывать лед, пока неизвестно, так как ледяные торосы стоят до Пскова. Психологически для людей – это может и следовало сделать, но вряд ли нормализует ситуацию на водоеме.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей