Новости партнеров
Общество

В Островском районе отремонтирован ряд социальных учреждений

05.04.2010 10:56|ОстровКомментариев: 0

В Островском районе отремонтировано здание Гривского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в деревне Заборовье, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Здесь произведены перепланировка второго этажа, прошли ремонты мастерских, приемного, и карантинного отделений, а также актового зала, и многое другое. И на сегодняшний день в этом доме-интернате при плане 80 человек проживают 63 человека, а люди поступают сюда и будут поступать со всех районов области.

В деревне Дарьино Островского района открыт психо-неврологический интернат на 60 женских мест. Сегодня он приводится в порядок в соответствии с современными требованиями. Здесь также будут действовать карантинное и приемное отделения, столовая, ванная комната. Был проведен конкурс на выбор подрядчика, и уже сейчас начинаются работы по ремонту пищеблока и установке в нём оборудования, а также ремонт прачечной и душевых. Оборудование и мебель уже закуплены, и, по завершению ремонтных работ, начнется его монтаж. Как только здание будет приведено в порядок, оно распахнет свои двери перед новыми жильцами.

Продолжается работа социально-реабилитационного центра для детей и подростков. Работает группа для малышей детсадовского возраста, которую посещают ребятишки из малоимущих семей, и посещают они её бесплатно, работает дневная школьная группа, которую также посещают ребята из социально незащищенных семей. Во главу угла в социально-реабилитационном центре ставится вопрос организации полноценного питания для детей, поскольку не во всех семьях этой категории родители могут обеспечить его, а также организации учебного процесса; действует здесь и круглосуточная группа для ребят из неблагополучных семей.

Социально-реабилитационный центр для детей и подростков работает с многодетными и неблагополучными семьями, Центр социального обслуживания – с семьями, имеющими детей-инвалидов, а также с семьями, где только один родитель. В этом районе в прошлом году девять сирот уже получили жилье, и пятерым сиротам оно предоставлено в году наступившем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей