Новости партнеров
Общество

Павел Астахов поручил псковскому уполномоченному по правам ребенка проверить ситуацию с закрытием сельских школ в Дедовическом районе

06.04.2010 16:12|ПсковКомментариев: 7

Детский омбудсмен Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка Псковской области Дмитрию Шахову проверить ситуацию с закрытием сельских школ в Дедовическом районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов, он получил из аппарата уполномоченногопри президенте РФ по правам ребенка обращение о необходимости рассмотрения коллективной жалобы жителей Дедовического района о создании препятствий для получения ребятами одного из населенных пунктов доступа к образованию.

В своей жалобе к уполномоченномупо правам ребенка родители ставят под сомнение законность действийместных властей по закрытию сельской школы исдачи в аренду пришкольных земельных участков.

Дмитрием Шаховым принято решение о рассмотрении этой жалобы с выездом на место. Визит в Дедовический район он планируетна началоследующей недели. В ходе поездки планируется встреча с жителями, коллективом сельской школы и руководством муниципалитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей