Новости партнеров
Общество

Состояние и проблемы объектов историко-культурного наследия обсудят в Пскове

06.04.2010 17:50|ПсковКомментариев: 0

Научно-практическая конференция с международным участием по теме «Изучение, сохранение и использование объектов историко-культурного наследия» пройдет в Пскове 14 и 15 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском филиале Российской международной академии туризма.

Предполагается, что в конференции примут участие студенты, аспиранты туристских вузов, представители СМИ, работники сферы туризма и гостеприимства. В рамках конференции планируется  проведение выставки-презентации « Туристский сезон -2010: предложения для псковичей и гостей города». Работа на конференции будет вестись по следующим направлениям: историко-культурное наследие как ресурс развития туризма; экономические подходы к исследованию объектов историко-культурного наследия; историко-культурный потенциал как основа разработки новых турмаршрутов; правовые вопросы охраны объектов историко-культурного наследия; информационные технологии и туризм; современные требования к кадровому обеспечению сферы туризма и гостеприимства; школьная краеведческая секция. По теме конференции планируется издание сборника материалов.

В числе основных целей данной конференции – обсуждение  состояния и проблем объектов историко-культурного наследия, а также перспектив развития туризма; привлечение внимания широкой общественности и молодежи к вопросам сбережения   объектов историко-культурного наследия.

Отметим, организаторами конференции выступают государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям, государственный комитет Псковской области по культуре, Торгово-промышленная палата Псковской области, Псковский филиал Российской международной академии туризма и Межвузовский научно-методический центр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей