Новости партнеров
Общество

Учителя иностранных языков соберутся в Псковской областной библиотеке

21.04.2010 11:47|ПсковКомментариев: 0

29 апреля в Псковской областной научной библиотеке состоится мероприятие «Моя профессия – учитель иностранного языка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, эта встреча - прекрасная возможность поговорить о профессии и преподавателях иностранного языка вообще и Псковской области в частности.

В ходе разговора будут затронуты разные аспекты. Свой взгляд на то, какими качествами, навыками, умениями, должен обладать представитель иностранного языка, выскажут студенты факультета иностранных языков ПГПУ, причем свою позицию они озвучат на том языке, который будут в будущем преподавать или использовать в своей деятельности. Затем аудитория узнает мнения сложившихся профессионалов, преподавателей иностранного языка школ Пскова.

О том, что в профессии учителя иностранного языка можно реализовать все свои умения и способности, скажут статистические данные о званиях и наградах, которых были удостоены представители этого направления педагогики в последние годы. Выпускники факультетов иностранных языков вузов оказываются востребованными в разных странах и в разных сферах деятельности. В каких именно - будет определено в ходе встречи.

В учительской профессии как нигде важна преемственность. К счастью, сегодня можно с уверенностью говорить о Псковской учительской династии. Возможность сказать добрые слова о своих учителях будет предоставлена бывшим ученикам – нынешним студентам, которые пошли по стопам своих педагогов и вольются в будущем в учительскую семью, и ученикам, которые пока учатся в школе.

О том, как важно для учителя, ориентированного на результат, умение использовать современные технологии в процессе обучения, и какие технологии доступны псковским педагогам, расскажет декан факультета иностранных языков Псковского педагогического университета Галина Маслова.

Присутствующие узнают, чем может быть наполнена жизнь учителя иностранного языка вне работы, о творческих увлечениях преподавателей.

На выставках, которые подготовят кафедры английского, немецкого и французского языков Псковского педагогического университета, будут представлены студенческие портфолио об отдельных преподавателях-лауреатах разных премий,  а также лучшие образцы методических материалов за разные годы, которые будут особенно интересны начинающим педагогам.

 В подготовке мероприятия принимают участие управление образования Пскова,   методические объединения преподавателей английского, немецкого и французского языков города, кафедры английского, немецкого и французского языков Псковского педагогического университета. Организатором и исполнителем от Псковской областной научной библиотеки выступает Международный библиотечный центр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей