Новости партнеров
Общество

Заседание российско-латвийской демаркационной комиссии проходит в Пскове

25.05.2010 17:39|ПсковКомментариев: 0

Четвертое заседание совместной российско-латвийской демаркационной комиссии проходит в Пскове 25 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в состав российской делегации под руководством чрезвычайного и полномочного посла РФ Алексея Обухова вошли представители Министерства иностранных дел России и Управления ФСБ РФ. Латвийскую делегацию возглавляет посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Латвийской Республики Интс Упмацис.

Совместная комиссия организует и контролирует практические работы по демаркации российско-латвийской государственной границы. На предыдущих заседаниях комиссии были подготовлены и утверждены положение о совместной российско-латвийской демаркационной комиссии, и правила пересечения российско-латвийской государственной границы персоналом, выполняющим работы по демаркации, транспортными техническими средствами.

В ходе четвертого заседания комиссии планируется доработать инструкцию о порядке обозначения на местности российско-латвийской государственной границы.

Совместная российско-латвийская демаркационная комиссия образована согласно договору Латвии и России о государственной границе. Комиссией организуются работы по определению границы от точки стыка государственных границ РФ, Латвийской Республики и Республики Белоруссия до точки стыка государственных границ России, Латвии и Эстонии. Предыдущее заседание совместной комиссии состоялось в феврале 2010 года в городе Юрмала (Латвия).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей