Новости партнеров
Общество

На автобусной станции «Гдов» открыли общественный туалет

08.06.2010 10:23|ПсковКомментариев: 73

На автобусной станции «Гдов» оборудован и введен в эксплуатацию общественный санузел. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В апреле в ходе рабочей поездки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Гдовский район, где осмотрел ряд социальных объектов и капитального строительства. По результатам поездки он дал ряд поручений специалистам администрации области и руководству района. Некоторые из поручений уже выполнены, в том числе, по санузлу.

Решаются вопросы ремонта Гдовской средней общеобразовательной школы и строительства на ее территории типовой спортивной площадки. Ведется подготовка к исполнению поручения по передаче многоквартирного жилого дома по ул. Ленина в Гдове в муниципальную собственность. Дом является объектом незавершенного строительства и зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области.

В случае, если долгострой будет передан на баланс района, то за счет средств муниципалитета он будет отремонтирован. Часть квартир выделят для молодых специалистов (учителей и врачей) и для ветеранов Великой Отечественной войны — участников региональной программы по обеспечению жильем.

Напомним, в феврале в рубрике «Интерактив» на сайте Псковской Ленты Новостей было опубликовано письмо «Грязные дела», в котором жители Гдова жаловались на закрытый общественный туалет на автостанции.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей