Новости партнеров
Общество

Международный пробег, посвященный 80-летию ВДВ, пройдет через Псков

11.06.2010 10:50|ПсковКомментариев: 0

Участники международного автопробега, посвященного 80-летию Воздушно-десантных войск России, прибудут в Псков 11 июня. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й Десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, автопробег проводит Союз десантников России с 8 июня по 31 июля.

Маршрут международного автопробега проходит по местам дислокации соединений и воинских частей ВДВ, в том числе через Псков. Прибытие в Псков ожидается вечером 11 июня. Участники автопробега возложат цветы к памятнику воинам-десантникам 6-й роты.

Они посетят воинскую часть, дислоцированную в Черехе, познакомятся с жизнью, бытом и историей полка. После в части состоится концерт с участием ансамбля «Голубые молнии». Участников автопробега разместят на территории воинской части.

Добавим, что Международный трансконтинентальный автопробег Германия-Белоруссия-Россия  проходит по маршруту Страсбург - Каунас - Тула -Ульяновск - Омск - Владивосток - Воронеж - Москва.

Автопробег проводится в целях информирования населения о сплоченности, мужестве и героизме, истории и братстве Воздушно-десантных войск и войск Специального назначения России и пропаганды службы в ВДВ. В составе участников Международного автопробега - представители Воздушно-десантных войск РФ, «Союза десантников России», «Международного союза десантников», общественные деятели, представители бизнеса, культуры, журналисты.

На маршруте планируются встречи участников пробега с ветеранами и военнослужащими ВДВ, вручение памятных подарков, печатных материалов, организация культурных программ. Кроме того, в городах-остановках маршрута будут проводиться пресс-конференции, а также различные благотворительные акции в детских домах и центрах реабилитации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей