Новости партнеров
Общество

Выпускники псковского колледжа искусств смогут трудоустроиться в учреждениях культуры области

11.06.2010 18:27|ПсковКомментариев: 5

Около 200 вакантных мест предложено для работы выпускникам Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по маркетингу колледжа искусств Ирина Власова, 63 выпускникам очного отделения предложена 191 вакансия по специальностям, соответствующим уровню и профилю их подготовки.

Молодых специалистов ждут в муниципальных и государственных учреждениях образования, культуры, частных организациях Пскова и Псковской области (г. Великие Луки, Пыталово, Печоры, Дно, Опочка, п. Старый Изборск). 18 выпускников 2010 года хотят продолжить обучение в высших учебных заведениях страны, 45 человек уже сегодня определились с рабочим местом. Подписано 19 трехсторонних соглашений в рамках целевой контрактной подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. На данный момент по специальностям уже работают 10 человек. Среди выпускников этого года не определившихся с трудоустройством  нет.

Отметим, что работа по профессиональной ориентации является одним из основных направлений деятельности колледжа. Все выпускники к моменту окончания учебного заведения имеют серьезный опыт прохождения практики, которая является важным звеном в системе подготовки будущих педагогов и руководителей творческих коллективов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей