Новости партнеров
Общество

Депутат областного Собрания обсуждает вопросы нормативно-правовой поддержки педагогов в России

15.06.2010 15:58|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 марта, председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Александр Христофоров принимает участие в парламентских слушаниях «О нормативно-правовой поддержке педагогов в Российской Федерации», которые состоятся в Москве в Совете Федерации. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Собрания Марина Густова, слушания проводит комитет СФ по образованию и науке. С основным докладом выступит статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.

На слушаниях планируется обсудить предложения по совершенствованию законодательства в сфере государственной поддержки преподавателей и закреплению их статуса, создание новой модели повышения квалификации педагогов, меры и рекомендации по формированию положительного образа учителя, повышению престижа педагогической профессии.

В обсуждении принимают участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ, образовательных учреждений, Центрального комитета Профсоюза работников образования и науки, общественных организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей