Новости партнеров
Общество

Псков планирует заключить соглашения о сотрудничестве с эстонскими и латвийскими партнерами

25.06.2010 11:25|ПсковКомментариев: 0

64-я очередная сессия Псковской городской Думы пройдет 29 июня в Городском культурном центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, депутаты внесут изменения в ряд документов - в частности, в бюджет города на текущий год, в подпрограмму «Школьная столовая» целевой программы «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» на муниципальном уровне»; в Перечень и стоимость платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Пскова. Изменения также будут внесены в Правила эксплуатации и содержания кладбищ.

Также на сессии будут рассмотрены несколько вопросов, касающихся приватизации объектов нежилого фонда. За Центром внешкольной работы «Патриот» планируется закрепить на праве оперативного управления нежилое помещения на Октябрьском проспекте, 31, а за МАУ «Редакция газеты «Псковские Новости» - помещение на Октябрьском проспекте, 16.

На сессии депутаты также рассмотрят предложения по формированию состава Наблюдательного совета создаваемого МАУ «Псковский бизнес-инкубатор» и примут решение о ликвидации муниципальных предприятий Пскова «Управление микрорайоном №№ 1, 2, 5, 6, 7, 13, 17».

Будет заслушан отчет по исполнению Плана капитального ремонта муниципального жилищного фонда города Пскова за 2009 год, финансируемого за счет платы населения за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда в городе Пскове.

Один из основных вопросов сессии касается установки на площади Победы стелы в честь присвоения Пскову звания «Город воинской славы». Также планируется заключить ряд соглашений о сотрудничестве Пскова - с волостью Вярска Пылваского уезда, волостью Меремяе Выруского уезда Эстонской Республики и с городом Резекне Латвийской Республики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей