Новости партнеров
Общество

Всероссийский форум школьных библиотекарей пройдет в Пушкинских Горах

28.06.2010 11:11|ПсковКомментариев: 2

1 июля в Научно-культурном центре Пушкинского заповедника торжественно откроют IV Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское 2010», организаторами которого выступают Русская школьная библиотечная ассоциация и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Михайловское», в Форуме примут участие порядка 300 библиотекарей и заведующих школьными библиотеками из 60 субъектов Российской Федерации, а также представители государственных органов власти, общественных организаций, ведущих российских издательств, деятели науки и культуры, - сообщили Псковской Ленте новостей в музее. Среди участников IV Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2010» ожидают вице-спикера Госдумы РФ, олимпийскую чемпионку, заслуженного мастера спорта России по конькобежному спорту Светлану Журову, помощника Полномочного представителя президента России  в СЗФО Евгения Макарова.

В рамках профессиональной программы Форума будут работать секции по актуальным направлениям развития школьных библиотек в контексте Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», по проблемам детского чтения, по вопросам социального партнерства детских и школьных библиотек, информационной культуры, музейной педагогики, по web-технологиям и многим другим направлениям.

Центральным мероприятием Торжественного открытия Форума станет вручение школьным библиотекарям специальной премии «За верность профессии». В этом году премия присуждается впервые. Ее основное назначение – поддержать  специалистов школьных библиотек, инициировать социальную, профессиональную и методическую поддержку конкретного школьного библиотекаря в регионах, а также создать эффективную инфраструктуру по поддержке школьных библиотек как важного пространства для развития наших детей.

Добавим, что в России, по данным Министерства образования и науки РФ, действует 60 558 общеобразовательных учреждений, в которых работает 39 631 сотрудник библиотеки (заведующий библиотекой или библиотекарь).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей