Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской гордумы приняли решение о выделении городскому Совету ветеранов нового помещения

29.06.2010 11:24|ПсковКомментариев: 1

Муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот» передали в оперативное управление нежилое помещение на Октябрьском проспекте, 12 общей площадью 45, 3 кв. метра. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы,

в этом помещении будет располагаться отдел по взаимодействию с ветеранскими организациями Пскова. В отдел на работу по согласованию с городским Советом ветеранов будут приняты 3 человека, которых обеспечат постоянной заработной платой согласно тарифной сетке. Администрация города планирует оборудовать помещение мебелью, оргтехникой и телефонной связью.

Ожидается, что это позволит центру «Патриот» и ветеранам более тесно работать по патриотическому воспитанию молодежи. Это будет более удобное помещение, в котором будут работать ветераны, коммунальные платежи будет оплачиваться через центр «Патриот». Добавим, что ранее это помещение находилось в безвозмездном пользовании  у ДООСЦ «Юность».

Напомним, что администрация Пскова ведет активную работу по выходу из затруднительного финансового положения городского Совета ветеранов. Ситуация взята под личный контроль главы администрации Пскова Яна Лузина. 27 мая на встрече с активистами городского Совета ветеранов Сергей Павлов объявил, что направил письмо главе города Ивану Цецерскому и главе администрации города Яну Лузину, в котором сообщал о крайне тяжелом финансовом положении общественной организации и указывал, что средств, выделяемых администрацией Пскова и при ее посредничестве, недостаточно.

Проблема финансирования городского Совета ветеранов заключается в том, что федеральный закон не допускает прямых дотаций общественным организациям из бюджета. Поэтому администрация города оказывала поддержку Совету ветеранов тремя путями: финансируя конкретные мероприятия Совета, проводя благотворительный марафон в помощь ветеранам и работая с коммерческими структурами по привлечению спонсорских средств.

Создание отдела по взаимодействию ветеранов и молодежи, а также передача помещения центру «Патриот» частично решит финансовую проблему городского Совета ветеранов.

Кроме того, в ближайшее время будет выработан алгоритм решения одной из главных проблем общественной организации - предоставления мест для работы и оплаты труда председателям отделений Совета ветеранов в микрорайонах города. Для этого администрация города проведет переговоры с управляющими компаниями и муниципальными предприятиями Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей