Новости партнеров
Общество

Реставрационный центр ВООПИиК проведет в Пскове церемонию вручения Всероссийской премии «Хранители наследия»

29.06.2010 16:13|ПсковКомментариев: 5

ООО «Реставрационный центр ВООПИиК» (г. Москва) проведет в Пскове церемонию вручения Всероссийской премии «Хранители наследия». Как сообщает официальный сайт Псковской области для размещения информации о государственном и муниципальном заказе, данная организация подала единственную заявку на участие в аукционе.

ООО «Реставрационный центр ВООПИиК» указано как единственный участник и победитель. Предложенная участником цена контракта не отличается от начальной - 4 млн. рублей.

Подрядчик должен организовать и провести церемонию вручения Всероссийской премии «Хранители наследия» в Пскове 20 июля. «Это зрелищное мероприятие, построенное на основе  литературно-публицистического  сценария,  включающего производство и  демонстрацию документальных видеофильмов о  каждом лауреате. Аудитория Церемонии – приглашенные гости  – представители   государственной власти, руководители  министерств и ведомств, органов охраны культурного наследия, СМИ, представители общественных и творческих организаций, известные деятели культуры и искусства,  которые имеют непосредственное отношение  к процессам сохранения  культурного наследия Псковского региона и страны в целом», - сообщается в техническом задании.

Церемония рассчитана на показ по Федеральному каналу ТВ. Продолжительность Церемонии – 3 часа 30 минут.

Предусмотрено 11 лауреатов в номинациях: открытие, возрождение, слово, историческая память, возвращение, личность, меценат, хранитель. Специальная премия имени Саввы Ямщикова (посмертно).

Программа церемонии описана в техническом задании очень подробно. Например, для проведения церемонии должен быть привлечен следующий персонал: режиссер, директор проекта, технический директор, художник-постановщик, звукорежиссер, художник по свету, светооператор, помощник режиссера, администратор, промоперсонал для встречи гостей и на сцене, ведущие (известные телеведущие), фотограф и видеооператор. Почетных гостей,  лауреатов и вручителей премии планируют разместить в гостиницах –«Колос»,  «Каркушин Дом», Heliopark  - на 50 мест.

Заказчик аукциона - госкомитет Псковской области по культуре. Источник финансирования - бюджет Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей