Новости партнеров
Общество

Презентована программа по созданию благоприятного инвестиционного климата Псковской области

29.06.2010 16:47|ПсковКомментариев: 0

Презентована целевая программа по созданию благоприятного инвестиционного климата Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, 29 июня на заседании администрации Псковской области председатель комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова представила областную долгосрочную целевую программу «Создание благоприятного инвестиционного климата Псковской области на 2010–2012 годы».

Цель программы, разработанной в соответствии с распоряжением руководства региона, создание благоприятных условий для активной инвестиционной деятельности на территории области. Планируется привлечение инвестиций в реализацию перспективных инвестиционных проектов на территории Псковской области, совершенствование системы государственной поддержки инвесторов, обустройство инфраструктуры инвестиционных площадок для размещения новых производств в рамках государственно-частного партнерства.

Предполагается работа по формированию положительного инвестиционного имиджа региона среди регионов Российской Федерации и за рубежом посредством рекламных и информационных мероприятий, а также по разработке предпроектной документации перспективных инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики области и механизмов их реализации.

К 2012 году планируется увеличение объемов инвестиций в регион почти в 2 раза: с 12,9 млрд рублей (уровень 2009 года) до 22,4 млрд рублей. На заседании администрации Псковской области также утвержден порядок сопровождения стратегических инвестиционных проектов с объемами инвестиций более 100 млн. рублей. Документ направлен на регулирование отношений, связанных с сопровождением стратегических инвестиционных проектов, реализуемых на территории Псковской области: поиск земельных участков, помощь в согласовании проектной документации и другие необходимые работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей