Новости партнеров
Общество

Самый лучший уютный дворик выберут в Пскове

01.07.2010 17:21|ПсковКомментариев: 11

В Пскове стартовал конкурс по благоустройству «С любовью к городу», в котором может принять любой желающий – от промышленных предприятий, управляющих компаний, учебных заведений, до садоводческих товариществ и, конечно, сами жители города, которые с любовью и фантазией своими руками благоустраивают и украшают свои дворики, напомнили в пресс-службе администрации города.

Председатель городского оргкомитета конкурса, заместитель главы администрации Пскова Роман Максименко обратился ко всем псковичам с просьбой не остаться безучастными к благоустройству города и пригласил принять посильное участие в подготовке родного города к главному празднику года - Дню города. Администрация, со своей стороны, готова поддержать все начинания и оказать практическую помощь, уже создается призовой фонд для награждения лучших участников конкурса. В каждой управляющей компании по месту жительства есть Положение о проведении этого конкурса, с которым могут познакомиться каждый житель.

Уже есть первые заявки от управляющих кампаний и жителей на участие в конкурсе на лучший дворик, сейчас во дворах идут приготовления к приему строгого жюри: красят скамейки, наводят красоту на детских площадках и на клумбах, стригут зеленые газоны, устанавливают детские городки, с заботой ухаживают за высаженными цветами. Среди первых заявили о своем желании участвовать в конкурсе «С любовью к городу» жители по улице Кузбасской дивизии, Коммунальной, Юбилейной. В числе первых и  управляющая компания «Жилсервис», которая неоднократно принимала участие в этом конкурсе. Даже жильцы Дома для одиноких престарелых людей тоже собираются поучаствовать в этом конкурсе, тем более им есть, что показать, ведь недавно у них во дворе появился уютный уголок для отдыха и даже небольшой фонтан. Как считают, сами жители, этот конкурс  полезен  как для города, для микрорайонов, так и для них самих, ведь их двор становится наряднее и приятно там отдыхать всем вместе. Благодаря таким неравнодушным, увлеченным и трудолюбивым псковичам, с каждым днем город становится краше, расцветают скверы и дворы.

Напомним, что в 2010 году к этому конкурсу особое отношение, так этот год официально объявлен в Пскове Годом благоустройства. Поэтому ожидается, что число участников конкурса увеличится, тем более победителей ждут награды и призы. Заявки принимаются до 12 июля в отдел благоустройства Управления городского хозяйства (телефон 62-13-64). После 15 июля жюри будут подведены итоги конкурса, а завершающим этапом станет Выставка цветов, которая откроется в городском культурном центре ко Дню города 24 – 25 июля, где пройдет награждение победителей конкурса «С любовью к городу».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей