Новости партнеров
Общество

В Псков с официальным визитом прибыла делегация Сената Республики Польша

12.07.2010 10:55|ПсковКомментариев: 1

В Псков с официальным визитом прибыла делегация Сената Республики Польша. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, в ее составе восемь сенаторов во главе с председателем группы по сотрудничеству между Сенатом Республики Польша и Советом Федерации РФ сенатором Янушем Сепиолом.

Визит проходит в рамках  сотрудничества высших законодательных органов власти Польши и России. Цель визита – обмен мнениями с руководством Псковской области, представителями российской православной церкви и общественности о путях укрепления сотрудничества польских воеводств и псковского региона, сближении русского и польского народов, знакомство с достопримечательностями древней русской земли.

В понедельник, 12 июля, польские сенаторы встретятся с депутатами областного Собрания, представителями администрации области и руководством города Пскова. Обзорно осмотрят достопримечательности города. Во вторник, 13 июля, гостей ждут Пушкинские горы, а 14 июля– Новгород.

Со стороны Совета Федерации РФ гостей сопровождают российские сенаторы – члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Лариса Пономарева и Наталья Дементьева.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей