В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу

140

24 июля, на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Пскова, Оксана Федорова представит свою сольную программу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил арт-директор клуба R-16 Николай Королев.

По его словам, Оксана Федорова привезет подарок городу Пскову, в котором она родилась и выросла. Фотомодель и популярная телеведущая предстанет перед псковичами в новом амплуа - певицы, и презентует свой первый сольный проект.

Оксана Фёдорова родилась 17 декабря 1977 года в Пскове. В 1995 году окончила милицейско-правовой лицей Пскова с золотой медалью. В 1997 году окончила с золотой медалью Псковскую средне-специальную школу милиции и несколько месяцев проработала следователем в одном из районных отделов милиции города Пскова. В том же году поступила в Санкт-Петербургский университет МВД РФ на факультет руководителей городских и районных органов внутренних дел.

Ещё будучи студенткой Оксана в 1999 году победила в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург». Через несколько месяцев после окончания университета Оксана Федорова успешно сдала кандидатский минимум и поступила в адъюнктуру (аспирантуру). В 2001 году стала победительницей конкурса «Мисс Россия», в 2002 году - конкурса «Мисс Вселенная 2002», проходившем в Пуэрто-Рико. Спустя четыре месяца лишена звания в связи с нежеланием исполнять обязанности победительницы. Звание перешло Жюстин Пасек из Панамы. Сама Оксана не раз говорила о том, что она не могла выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной, поскольку ей необходимо было защитить диссертацию.

Ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!», программ «Субботник», «Субботний вечер» на российском телевидении. Снималась в телесериале «Не родись красивой» и телефильме Софии». Два года была ведущей телеигры «Форт Боярд» в паре с Леонидом Ярмольником. В 2008 году дебютировала в качестве писателя. Осенью этого года издательство «Эксмо» выпустило первую книгу Оксаны Фёдоровой «Формула стиля»: советы и рекомендации по вопросам красоты и стиля.

В настоящее время Оксана всерьез занялась карьерой певицы. Петь она мечтала еще с детства, а после записи дуэта с Басковым задумалась выпустить диск. Недавно начинающая певица закончила работу над своим первым клипом, и в ближайшее время  обещает порадовать фанатов дебютным альбомом.

Добавим, что организаторами торжеств, посвященных Дню города выступили Первое творческое объединение и радиостанция «Европа Плюс Псков».

Спонсоры праздника - ОАО «Северо-Западный Телеком», компания SUN InBev, Оператор сотовой связи TELE2, «Центр кровельных и фасадных систем», «Формоза» на Некрасова.

Официальный напиток праздника - Coca-Cola, официальное мороженое - Nestle.

Информационные спонсоры: ИА «Псковская Лента Новостей», салон печати «Ника» и  «Псковская правда».

Прокомментировать
Сюжет