Новости партнеров
Общество

Вице-премьер Александр Жуков откроет в Пскове стелу Города воинской славы

21.07.2010 10:13|ПсковКомментариев: 13

Вице-премьер России Александр Жуков приедет в Псков на празднование Дней города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, об этом на состоявшейся 20 июля пресс-конференции заявил глава города Иван Цецерский. По его словам, Жуков будет присутствовать на открытии стелы в честь присвоения Пскову звания «Город воинской славы». В числе высокопоставленных гостей участие в праздновании также примет полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, прибытие официальных лиц в Псков ожидается завтра утром, 22 июля.

Вероятно, на праздник в Псков также приедет министр культуры Александр Авдеев. В программе официального визита высокопоставленных лиц также присутствие на постановке оперы «Псковитянка», участие в открытии приемной президента России Дмитрия Медведева, совещание по 1150-летию Изборска, совместное заседание президиумов совета по культуре при президенте РФ и Общественного совета Федерального агентства по туризму. Оно будет посвящено теме «Туризм приграничных территорий». Планируется также подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма между администрацией Псковской области и Федеральным агентством по туризму РФ.

Добавим также, что Псков впервые будет отмечать Дни города в статусе города воинской славы. Важнейшими событиями праздника станут открытие стелы на площади Победы и постановка оперы «Псковитянка» на территории Псковского Кремля. Иван Цецерский на пресс-конференции рассказал журналистам о том, как будет обеспечена безопасность горожан в дни проведения массовых гуляний, и что сделано для того, чтобы главный городской праздник прошел без спиртных напитков. Он подчеркнул, что потребовал от сотрудников милиции  воспрепятствовать  появлению спиртного на площадях и улицах города в местах массовых гуляний, в том числе любых напитков в стеклянной таре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей