Новости партнеров
Общество

Многочисленные нарушения санитарных норм выявлены в великолукских магазинах

29.07.2010 09:12|ПсковКомментариев: 3

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявила прокуратура города Великие Луки в магазинах «Перекресток», торговой сети «Телекс» и «Август» в ходе совместной с городским отделом Роспотребнадзора проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в магазинах в продаже находились продукты с истекшим сроком годности, не соблюдались правила товарного соседства, температурный режим в холодильных камерах не соответствовал норме. Кроме того, у продавцов отсутствовали санитарные книжки.

Нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения может создать угрозу для жизни и здоровья людей и привести к тяжким последствиям, убеждены в прокуратуре.

В ходе проверки органами Роспотребнадзора недоброкачественная продукция изъята из товарооборота, а руководству торговых точек выданы предписания об устранении нарушений.

По результатам проверки прокуратурой города внесены представления, материалы проверки направлены в Роспотребнадзор для возбуждения административных производств по ч.2 ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров с нарушением санитарных норм).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей