Новости партнеров
Общество

Детская деревня SOS В Пскове будет открыта в срок

03.08.2010 18:06|ПсковКомментариев: 0

Детская деревня SOS В Пскове будет открыта в срок. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак в ходе посещения стройплощадки во вторник, 3 августа.

По словам Андрея Турчака, объект готов к сдаче на 90%. Планируется, что до сентября еще два коттеджа будут достроены.

На сегодняшний день на территории Детской деревни SOS-Псков 10 коттеджей построены полностью, еще два дома на четыре семьи будут готовы к началу нового учебного года. В настоящее время в деревне идет активная работа по благоустройству и озеленению, оборудуются подъездные пути. Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей территорию, прилегающую к деревне SOS-Псков, полностью очистили от зарослей борщевика. По заверениям подрядчика, к 10 августа в деревне будут смонтированы 4 детских площадки. В планах на следующий год строительство спортивного городка с футбольным полем и гимнастическим комплексом.

Также уже укомплектован штат SOS-мам. Все они прошли жесткий конкурсный отбор и из 70 претендентов были выбраны 14 лучших. Их представят на Большом педагогическом совете, который, по традиции, состоится накануне нового учебного года. Российский комитет «Детские деревни-SOS» назначил директора социального учреждения. Для проживания в Детской деревне отбирались дети от трех лет, предпочтение отдавалось кровным братьям и сестрам.

Добавим, инвестиционный проект по строительству Детской деревни SOS- Псков реализуется на территории Псковской области с 2007 года. Основной целью проекта является создание условий семейного воспитания детей-сирот, подготовка их к самостоятельной жизни.

Детская деревня-SOS — это семейные дома, в каждом из которых живут и воспитываются 6–8 детей разного возраста. Ребята не изолированы от внешнего мира, они ходят в обычную школу, детский сад, кружки и спортивные секции, музыкальные школы, посещают с SOS-мамой участкового врача. Педагогический коллектив Детской деревни возглавляет директор, у SOS-мам есть помощники, их называют «тетями». Среди сотрудников деревни также есть социальный педагог, психолог, педагог-организатор. Кроме того, работает административно-технический персонал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей