Новости партнеров
Общество

В преддверии Всероссийской переписи начинается обучение кадров

06.08.2010 15:19|ПсковКомментариев: 2

Для специалистов Псковстата начинается новый этап подготовительного периода к Всероссийской переписи – обучение кадров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, с 9 августа за парты сядут специалисты отдела сбора и обработки статистической информации Псковстата и уполномоченные по вопросам переписи районов и городских округов области. Первая группа будет изучать порядок проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и заполнения переписных документов с 9 по 12 августа, вторая группа - с 16 по 19 августа.

Программа обучения построена на основе инструкции о порядке проведения переписи, которая шаг за шагом, подробнейшим образом объясняет, что и как нужно делать. В ней также даются примеры для заполнения переписных документов, что сразу же снимает ряд дополнительных вопросов, если кто-то что-то не понял или пропустил.

Прежде, чем приступить к обучению переписных кадров, специалисты Псковстата сами прошли курс обучения в Москве. Впервые в переписи 2010 года будут использованы электронные программы для составления списков помещений, что значительно облегчит работу уполномоченных, которые раньше составляли эти списки с помощью ручки.

Обучение кадров – очень важная составляющая подготовительного периода, ведь от того, насколько грамотно, без ошибок и помарок будет проведен опрос населения и заполнены переписные документы, напрямую зависят данные переписи, автоматизированная обработка которых будет проходить на уровне региона. Кстати первые предварительные сводные итоги появятся уже в апреле 2011 года.

С 13 по 16 сентября сядут за парты заведующие переписными участками, с 4 по 7 октября – инструкторы и уже перед самым началом переписи – с 8 по 13 октября заведующие переписными участками обучат непосредственно переписчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей