Новости партнеров
Общество

Фотогазету «Я - первоклассник!» выпустит в честь 1 сентября «Псковская правда»

12.08.2010 17:55|ПсковКомментариев: 4

Газета «Псковская правда» готовит в честь Дня знаний спецвыпуск, в котором будут опубликованы фотографии всех первоклассников Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции газеты, фотогазета «Я - первоклассник!» выйдет 22 сентября.

«Организаторам нужна помощь - давайте сделаем этот проект новой доброй традицией в Пскове! В Пскове всего 25 школ. Мы постараемся посвятить каждой школе отдельный раздел. Нам нужны добровольцы-помощники», - сообщили в «Псковской правде».

Задачи добровольцев, которые будут работать вместе с фотографом, важны и просты одновременно. Первое, в соответствии с действующим законодательством, публиковать в газете фотографии детей можно только с согласия их родителей. Поэтому необходимо организовать сбор подписей родителей первоклассников в листе-согласии. И еще одна задача - переговорив с классными руководителями, показать им место, где можно сделать групповую фотографию.

«Если и ваш ребенок впервые идет в школу, представляете какой подарок вы можете ему сделать? Первый раз в школу, да еще и вместе с одноклассниками - в первый раз на газетную полосу»», - отметили в редакции, добавив, что фотогазета «Я – первоклассник!» поможет сохранить неповторимую атмосферу первого звонка, даже спустя многие годы.

1 сентября на всех школьных линейках Пскова будут присутствовать фотографы газеты «Псковская правда», которых можно будет узнать по бейджу и фирменной бандане «Псковской правды». Фотограф будет находиться около таблички с большой буквой Я.

Для того чтобы сфотографировать ребенка для фотогазеты, нужно только подойти к фотографу и сообщить ему об этом.

Для публикации в фотогазете принимаются также любительские фото первоклашек-2010, сделанные родителями. Прислать или принести их можно до 10 сентября по адресу: г. Псков, ул. Пароменская, д. 21/33 или по электронной почте konkurs@pravdapskov.ru. Телефон для справок: 56-67-47.

Помимо фотографий первоклашек в спецвыпуске будут опубликована справочная информация о школах города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей