Новости партнеров
Общество

Указом президента Вера Емельянова награждена Орденом Почета

25.08.2010 15:06|ПсковКомментариев: 14

Августовский педагогический совет проходит в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в нем принимают педагоги, воспитатели, мастера профессионального обучения, руководители муниципальных и региональных органов власти. В президиум вошли губернатор Андрей Турчак, руководители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, а также лучший учитель и воспитатель года. Тема педсовета:  «Учитель – ключевая фигура модернизации образования».

Открыла заседание ранее начальник управления образования Псковской области, а теперь заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что в зале собрались делегации всех 26 районов. Они уже приняли участие в заседании секций, круглых столов, познакомились с новыми объектами образования, посетили Детскую деревню SOS, оценили возможности ресурсных центров на базе профучилищ, и даже побывали в храме Трех святителей, что расположен в одном из зданий Педагогического университета и освещен патриархом Кириллом.

С напутственным словом выступил Андрей Турчак. Он отметил, что впервые педсовет проходит при таком скоплении педагогов и представителей педагогической общественности, и напомнил об изменениях в структуре администрации Псковской области. «Предыдущий замгубернатора Юрий Демьненко будет теперь работать в Москве, где станет курировать наше московское представительство, а также сопровождать федеральные проекты и программы, в том числе образовательные. А на его место назначен представитель педагогического сообщества – Вера Емельянова. И я не сомневаюсь, что с ее опытом и кругозором с поставленными задачами она справится», - отметил он.

После выступления губернатор наградил Веру Емельянову Орденом Почета, который был присвоен ей указом президента за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю трудовую работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей