Новости партнеров
Общество

В Великих Луках приостановлена работа детского сада №1

27.08.2010 17:53|ПсковКомментариев: 45

В Великих Луках из-за аварийного состояния кровли приостановлена работа детского сада №1. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, ситуация сложилась таким образом ввиду нескольких причин. Прежде всего, это недоработка сотрудников управления образования, которые должны были отслеживать ход ремонтных работ, и перевести данный детский сад на особый режим работы для обеспечения безопасности детей. Значительная доля вины лежит на подрядчике, который взялся проводить ремонт с нарушением технологий. Плюс сложились неблагоприятные погодные условия, несколько дней подряд шли ливневые дожди. В результате в кровле дошкольного учреждения появились протечки, в нескольких местах - значительные. Часть детей, посещавших садик, сейчас находится в домашних условиях, часть размещена в других детских садах.

В настоящее время создана специальная комиссия по расследованию причин и устранению аварии. 26 августа детский сад вместе с комиссией посещал глава администрации Великих Лук Николай Козловский «Аварию необходимо устранить в ближайшее время, - подчеркнул он. - 27августа была начата просушка и заделка швов, составлен поэтапный график всех необходимых дальнейших ремонтных работ. Они должны завершиться в течение 2-3 недель».

Глава администрации также гарантировал, что все виновные в сложившейся аварийной ситуации чиновники понесут личную ответственность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей