Новости партнеров
Общество

Почти 600 образовательных учреждений Псковской области готовы принять учащихся 1 сентября

31.08.2010 14:12|ПсковКомментариев: 3

Почти 600 образовательных учреждений Псковской области примут учащихся 1 сентября. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Вера Емельянова в ходе состоявшейся сегодня, 31 сентября, пресс-конференции, посвященной подготовке школ к новому учебному году.

По словам В. Емельяновой, особое внимание при подготовке к новому учебному году было уделено безопасности школ и дошкольных учреждений. «Мы можем доложить общественности, родителям, что 100% образовательных учреждений области готовы к новому учебному году», - отметила она.

На особом контроле были вопросы пожарной, антитеррористической и санитарной безопасности. Также велся тщательный контроль за объектами, которые находились в стадии капитального ремонта, на которые были направлены значительные средства из областного бюджета. Основные работы по ремонту выполнены. Однако три образовательных учреждения области (школа в Дно, гимназия в Великих Луках и гимназия в Опочке) будут ремонтироваться в течение учебного года.

Органами Госпожнадзора были подписаны акты по приемке всех школ, в том числе и Новоизборской средней школы, к которой у пожарных был ряд замечаний. Как отметил заместитель главного Государственного инспектора Псковской области по пожнадзору Максим Верхотуров, в этом году школы подготовлены лучше, чем в предыдущем году. На 50% выявлено меньше нарушений, все школы обеспечены автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения.

Что касается санитарной безопасности, то в настоящее время решается вопрос по Заборовской школе Порховского района. В образовательном учреждении вышел из строя водопровод, и в настоящее время рассматривается возможность альтернативной доставки воды в школу.

Также УВД области проводит работу по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений. На сегодняшний день все недостатки устранены, и можно говорить о полной готовности школ к началу учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей