Новости партнеров
Общество

Запуском воздушных шариков и кота открылся в Пскове Молодежный центр

10.09.2010 16:45|ПсковКомментариев: 108

В Пскове появился Молодежный центр. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, «дом для псковской молодежи», где они отныне могут провести свой досуг или обратиться за помощью в поиске работы, был торжественно открыт сегодня, 10 сентября, на первом этаже жилого дома по ул. М. Горького, 15.

Анонсируя предстоящее событие, организаторы не слукавили, пообещав, что открытие Молодежного центра будет «по-молодежному задорным, интересным и оригинальным». Так и вышло: дело не ограничилось традиционными официальными речами и перерезанием красной ленточки при входе в помещение. Да и школьников-студентов собралось довольно много, что говорит о высоком интересе псковской молодежи к открывающемуся центру. За ходом событий также наблюдали со своих балконов жильцы дома - будущие «соседи» посетителей Молодежного центра.

А открылся центр перерезанием красных воздушных шариков, которые взлетели в небо с легкой руки и. п. главы администрации Пскова Петра Слепченко и представителя Студенческого правительства Пскова Рахибы Сулеймановой, и запуском кота. Правда, кота запустили не в небо, а внутрь открывшегося Молодежного центра - как и подобает во время новоселья.

Петр Слепченко высказал пожелание, чтобы центр стал площадкой, где представители молодежи могли бы объединиться, и где могли бы проходить полезные и интересные мероприятия. «Надеюсь, что первый подобный центр в Пскове будет работать не формально, а помогать развитию молодежного движения. Пусть он станет первой ласточкой в реализации планов молодежи», - пожелал и. п. главы администрации города.

В организации работы нового Молодежного центра оказали поддержку не только городские власти, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, но и ряд псковских предприятий и организаций. Среди них - ООО «Псков-Полимер», генеральный спонсор открытия Молодежного центра. С праздником молодежь города поздравил директор предприятия, депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин.

После официальных речей гостям праздника было предложено зайти в помещение центра, а также поучаствовать в интерактивных площадках, которые развернулись на зеленом газоне неподалеку и на асфальтированной площадке. А параллельно с презентации своей деятельности выступали молодежные объединения Пскова: фаер-команды, танцевальные группы, представители цирковой деятельности, реконструкторы исторических эпох, роллеры, велобайкеры, туристские объединения, фризби-команды, представители паркура и аниме-команды и многие другие.

Каждый пришедший на сегодняшний праздник молодой пскович имеет возможность заполнить анкету Центра, указав информацию о себе, своих талантах и своих предпочтениях в поиске работы. Данные анкеты будут занесены в общую базу трудоустройства и досуга. Кроме того, абсолютно каждый может оставить свой след на стене МОЛОДЕЖИ нового Центра. Недаром лозунг Молодежного Центра - «Инициатива приветствуется!».  Завершится открытие Молодежного центра салютом и запуском в небо «небесных фонариков», как символа новых ярких молодежных инициатив. Фонарики в подарок Молодежному центру предоставило Агентство оригинальных подарков «Flying-Dream».

Напомним, что Псковский городской молодежный центр создан в результате реорганизации Молодежной биржи  труда и Молодежного центра. Свою деятельность на первом этапе он будет осуществлять в сфере трудоустройства и досуговой сфере. В частности, он будет  оказывать поддержку молодым псковичам в поисках работы, теперь с учетом профессионального ориентирования и личных предпочтений соискателей и работодателей. Кроме этого, у Центра уже сформирован примерный план мероприятий на будущий учебный год для молодежи, которые также будут основываться на предпочтениях молодежи.

Татьяна Иванова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей