Новости партнеров
Общество

Только 60% страхователей в Пскове и районе представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам

11.05.2011 17:38|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на  11 мая только 59,9% страхователей, зарегистрированных в Управлении  Пенсионного фонда РФ  в г. Пскове и Псковском районе, представили  расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования за 1 квартал 2011 года вместе со сведениями о каждом работающем у них застрахованном лице.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Управления Алексей Еремин, с 2011 года расчеты по страховым взносам в ПФР, ФФОМС и ТФОМС и сведения по персонифицированному учету надо сдавать ежеквартально. Отчетность в ПФР за 1 квартал 2011 года  необходимо представить не позднее 16 мая 2011 года.

Напоминаем, что за нарушение сроков сдачи отчетности действующим законодательством предусмотрены штрафы. Непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафных санкций в размере пяти процентов от суммы начисленных страховых взносов за отчетный период за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 100 рублей. Непредставление расчета в течение более 180 дней увеличивает размер штрафа до 30 процентов плюс 10 процентов за каждый день просрочки, начиная с 181-го дня, но не менее 1000 рублей. Несвоевременное представление индивидуальных сведений, представление неполных (недостоверных) сведений приведет к взысканию штрафа в размере 10 процентов причитающихся за отчетный период платежей в ПФР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей