Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты поддержали законодательную инициативу пермских коллег о поддержке семей при рождении «двойни» или «тройни»

26.05.2011 14:17|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали законодательную инициативу законодательного собрания Пермского края о внесении на рассмотрение Госдумы проекта  федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента, с докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

По его словам, что цель законопроекта - поддержка многодетных семей, в которых рождается двое и более детей одновременно. Он также отметил, что в Псковской области есть семьи, в которых ожидаются двойни.

Действующим законодательством на сегодняшний день не урегулирована финансовая поддержка семей, в которых рождается одновременно несколько детей. Следует отметить, что процесс рождения ребенка не позволяет запланировать количество рождающихся детей, поэтому семья оказывается в сложной финансовой ситуации, когда рождается двойня, тройня и так далее, без возможности избежать таковой. Именно разработчики закона считают целесообразным женщин, имеющих не менее одного ребенка, в случае одновременного рождения нескольких детей (двоих, троих и более) обеспечивать дополнительными мерами государственной поддержки на каждого родившегося ребенка, если ранее они не воспользовались таковыми правами.

Данные изменения необходимы для улучшения финансового положения семей, у которых родились двое и более детей одновременно, а также могут являться мерой стимулирования рождаемости.

Псковские депутаты большинством голосов поддержали данную законодательную инициативу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей